На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москвичам рассказали о лучших местах для прогулок в Международный день музеев

На территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова

Сегодня, 18 мая, в Москве празднуется Международный день музеев. В честь этого события множество учреждений подготовили праздничную программу.

К празднику приурочена акция «Я поведу тебя в музей». В ней примут участие более 150 городских школ и колледжей. Для жителей столицы всех возрастов подготовлено более 200 городских мероприятий.

Еще одой знаковой выставкой в Москве остается музеем под открытым небом по праву можно назвать ВДНХ. На территории столичной зоны отдыха представлено 49 объектов культурного наследия. Все знаковые объекты можно увидеть на одной из пешеходных экскурсий.

Стоит отметить, что одной из крупнейших среди парков Москвы является территория современного музея-заповедника «Измайлово». Посетители встретят резной деревянный терем, собор Покрова Пресвятой Богородицы и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх