На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Левкин: Реновация позволяет создать в Москве городскую среду нового формата

Город становится более комфортным

На сегодняшний день, выполнение в Москве масштабной программы реновации жилого фонда дает возможность создать в мегаполисе пространства нового формата. Об этом сегодня журналистам заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он отметил, что в нормативы программы изначально были заложены высокие требования к экологии, безопасности и заботе о здоровье граждан, однако требования продолжает совершенствоваться.

— Мы прекрасно понимаем, что город меняться, становится безопаснее, уютнее комфортнее. Кварталы (построенные в рамках программы), построенные по новым стандартам, снижают уровень загрязнения, шум, повышают уровень вовлеченности жителей в жизнь города, создают стимул для активной и здоровой жизни. Все это не менее важно, чем качество строительства жилья, — сказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы.

В нормативах программы реновации жилого фонда Москвы уже прописаны достаточно высокие требования: учитываются и экология, и безопасность, и возможности для занятий спортом и здорового образа жизни. При этом работа над совершенствованием основных норм продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх