На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Новый год на боевом посту

Новый год на боевом посту. Фото: Архив редакции

В новогодние праздники более 700 сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы будут нести службу в усиленном режиме и обеспечивать безопасность москвичей и гостей столицы.

Для спасателей и пожарных новогодние праздники — это особо ответственный период. В праздничные дни горожане нередко нарушают правила пожарной безопасности и использования пиротехники. Это может привести к пожару или травмам. Для того, чтобы этого не произошло, работники Департамента ГОЧСиПБ осуществляют патрулирование и предупреждают о возможных неблагоприятных последствиях.

На круглосуточное дежурство в новогодние праздники будут заступать более 50 операторов Системы 112, около 500 сотрудников Пожарно-спасательного центра Москвы, 50 специалистов Московского авиационного центра, к вылетам будут готовы семь пожарных и санитарных вертолетов. На водоемах столицы безопасность обеспечивают более 70 спасателей и водолазов Московской городской поисково-спасательной службы. Кроме того, более 60 специалистов Департамента ГОЧСиПБ будут контролировать и оперативно реагировать на происшествия во всех округах столицы.

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляют всех с Новым годом и предупреждают граждан о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх