На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Молодежное добровольчество активно развивается в Москве — Сергунина

Вузы поддерживают столичных волонтеров

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о популярности добровольческой деятельности среди столичной молодежи. По данным на сегодняшний день, на сайте центра «Мосволонтер» авторизовались 13 тысяч ребят. Их возраст от 14 лет. Дети помогают устраивать множество мероприятий в Москве.

— С начала этого года юные волонтеры участвовали в 43 программах и акциях. Среди них «Поздравь ветерана», «Накорми друга» и «Весенняя неделя добра», а также серия мероприятий «Семь лет добрых дел» ко дню рождения «Мосволонтера». История вступления в ряды добровольцев у каждого из ребят своя, но объединяет их одно — желание помогать другим, делая мир добрее, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Отметим, что всего в Москве занимаются волонтерской работой более тридцати восьми тысяч подростков. Многие московские вузы поддерживают волонтеров. Например, участие в добровольческих инициативах может прибавить баллы при поступлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх