На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва обновляет парк медицинской техники

Благодаря закупке удастся на 90% обновить парк тяжелой медтехники

Жителям Москвы рассказали, что в прошлом году в Москве по контрактам жизненного цикла было закуплено несколько тысяч единиц медтехники. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

— Мы завершили закупки медицинской техники по контрактам жизненного цикла, запланированные на 2020 год. Оборудование уже поступает в столичные учреждения. Всего было закуплено более 6 тыс. единиц, включая более 1,5 тыс. единиц тяжелой медицинской техники. В результате в Москве парк тяжелой медтехники обновится почти на 90%, — сказала заммэра Москвы.

Так, среди произведенных закупок почти 1500 единиц тяжелого оборудования, что позволит почти на 90 процентов обновить парк тяжелой медтехники.

Заммэра Москвы отметила, что задача программы – заменить оборудование, выработавшее свой технологический ресурс, а также дооснастить медицинские организации необходимыми аппаратами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх