На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Москвичи завоевали половину дипломов Всероссийской школьной олимпиады

В столице отметили высокий уровень образования

По данным столичных властей, на всероссийской олимпиаде школьников 2020-2021 учебного года ученики из Москвы завоевали половину дипломов. Об этом в ходе встречи с лауреатами заключительного этапа олимпиады в концертном зале «Зарядье» проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Количество дней, времени, когда вы учились дистанционно, самое большое, наверное, из всех школьников страны. Но так было необходимо. И, конечно, мы волновались за вас. Волновались, сможете ли вы освоить предметы, достойно выступить на олимпиадах, показать свои знания — не то чтобы показать, а взять эти знания. Но результат превзошел ожидания. У нас в этом году больше половины всех золотых медалей — это москвичи. Это означает: несмотря на все сложности, проблемы, московское образование выстояло, а вы победили, — сказал глава Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, в ходе всероссийской олимпиады школьников учащиеся школ Москвы отлично себя показали. Не смотря на сложные условия обучения в 2020 и 2021 годах. Отмечается, что результаты олимпиады показали, что московское образование является доступным и качественным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх