На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На Севере столицы полицейские провели профилактические беседы для студентов образовательного учреждения

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с противоправными действиями в обществе, для студентов университета «Синергия».

В Московском университете «Синергия», расположенном на Ленинградском проспекте, полицейские провели профилактическую лекцию, направленную на борьбу с противоправными действиями в обществе.

С ребятами побеседовали заместитель начальника 9-го отдела Центра противодействия экстремизму Главного управления МВД России по г. Москве, а также сотрудники Центра противодействия экстремизму УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Цель беседы – противостояние распространению идеологии терроризма, сохранение памяти о трагических событиях.

Спикеры обсудили со студентами возможные методы вовлечения несовершеннолетних в экстремистские и террористические организации. Полицейские рассказали студентам об опасности участия в неформальных объединениях, ведущих деятельность противоправного характера, которые зачастую пропагандируют свою деятельность в социальных сетях.

Правоохранители призвали учащихся быть внимательными и осмотрительными, не вступать в контакт с представителями деструктивных сект и незаконных организаций. Также подростков предупредили, что запрещено размещать в сети Интернет материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

В завершение встречи ребятам продемонстрировали видеоролик о способах вербовки учащихся в экстремистские сообщества, а также использовании их в протестных акциях.

В конце беседы учащиеся задали интересующие их вопросы сотрудникам полиции и получили на них исчерпывающие ответы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх