На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На Дубнинской рассыпали древесную щепу

В группе «Дегунино Восточное» в социальной сети «ВКонтакте» разместили фотоснимки того, как коммунальщики рассыпают древесную щепу на Дубнинской улице.

«Зачем на Дубнинской рассыпают древесную щепку (или как она там правильно называются)? Не поздновато в ноябре это делать?», — говорится в сообщении.

Пост вызвал оживленные дискуссии в комментариях — пользователи писали, что это необходимо «для красоты», «для того, чтобы тюльпаны не замерзли».

Больше всего пользователей согласилось с комментарием Вадима Бебко:

«Если в зиму высадили луковичные (тюльпаны), их положено укрывать.Кроме того, щепа защитит землю от глубокого промерзания, сохранит червей и полезные микроорганизмы, а весной защитит от пыления грунта, если весна будет сухой. Правильно делают! Гораздо хуже, что многие деревья опять оставили в зиму с голой корневой системой. Летом снова будут пилить», — написал Вадим.

Заместитель директора ГБУ «Жилищник района Восточное Дегунино» Диана Пынзару подтвердила, что щепу раскладывают для того, чтобы защитить почву в морозы, а так же корни растений от заморозков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх