На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва расширяет эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта в здравоохранении

Столица утвердила расширение эксперимента по внедрению ИИ-технологий в здравоохранении

По данным столичных властей, цифровые технологии помогут городским врачам в обработке шести новых исследований в онкодиагностике, кардиологии, пульмонологии, неврологии, а также в диагностике хронических заболеваний и неотложных состояний. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Так, по ее словам, Единая цифровая платформа здравоохранения и накопленные данные дают широкие возможности для создания цифровых продуктов, которые повышают качество медицинской помощи. Также ИИ научится распознавать на снимках признаки рассеянного склероза, острого мозгового кровоизлияния и других патологий.

— В Москве создана Единая цифровая платформа здравоохранения, а также накоплен огромный массив медицинских данных. Это дает нам широчайшие возможности для создания цифровых продуктов, которые повышают качество медицинской помощи. Именно на этой основе мы развиваем сервисы искусственного интеллекта (ИИ). В московском эксперименте по внедрению ИИ в здравоохранение участвуют 39 сервисов: 18 из них уже активно используют врачи городских медучреждений, а еще 21 — проходит тестирование, — прокомментировала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх