На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Реставрацию Театра эстрады планируется завершить в 2022 году

Театр Эстрады откроется после комплексной реставрации в 2022 году

Глава Москвы Сергей Собянин сегодня осмотрел здание московского Театра эстрады. Он назвал его уникальным местом, которое требует серьезного ремонта. Мэр Москвы подчеркнул, что реставрацию Театра эстрады планируется завершить уже в 2022 году.

— Уникальное место, но, конечно, морально и физически устаревшее, требующее серьезного ремонта. Понятно, что это тяжело. Понятно, что сложно. Мы не раз проходили эту историю, но оно того стоит. Я думаю, что в следующем году театр, по сути дела, получит новое здание и новую жизнь на долгие-долгие годы, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В процессе своего визита Собянин отметил, что за последние десять лет в столице было отремонтировано 70 зданий.

Так, по словам мэра Москвы, в театре будет отреставрированы фасады здания и восстановлена несущая способность конструкций, оконные и дверные проёмы во время ремонта будут восстановлены в своих первоначальных габаритах. Также будет восстановлена историческая планировка и отреставрированы интерьеры театра. На сцене заменят системы постановочного освещения, озвучивания и звукоусиления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх