На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ

Мэр рассказал о новых сервисах Московской электронной школы

Жителям Москвы сегодня рассказали о том, что в новом учебном году в Московской электронной школе (МЭШ) появились новые сервисы, которые сделали ее еще удобнее для школьников и учителей. Это тематический каркас, интегрированный с библиотекой МЭШ, конструктор уроков и электронных учебных пособий, сервис видеоконференцсвязи, новый контент библиотеки МЭШ. Об этом сегодня рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин отметил, что в разгар пандемии число обращений к МЭШ выросло в 2,5 раза по сравнению с началом прошлого учебного года. Ежедневно сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тыс. школьников.

— В День учителя обсудили со столичными педагогами новые возможности платформы «Московская электронная школа» и перспективы ее развития. В разгар пандемии число обращений к МЭШ выросло в 2,5 раза по сравнению с началом прошлого учебного года. Каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тыс. школьников. Наши учителя создали больше 5 тыс. новых сценариев уроков и учебных пособий, — написал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» мэра Москвы Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх