На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На территории пляжа «Левобережный» прошел мастер-класс

В Северном округе, на территории пляжа «Левобережный», прошел мастер-класс по правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой помощи.

Подать пострадавшему средство спасения, поднять на борт, доставить на берег и оказать первую помощь – такие задачи стояли перед участниками. Спасательный круг и спасательный конец Александрова они бросали как с берега, так и находясь в лодке, на воде. Затем, уже на берегу, проводилась сердечно-легочная реанимация и пострадавшему придавалось устойчивое боковое положение. Условная ситуация в ходе мастер-класса дополнилась новой задачей – у «пострадавшего» обнаружилось повреждение предплечья. После наложения шины мужчину «передали» прибывшим медикам.

В июне, согласно плану, подобных мастер-классов пройдет более 130-ти, проводиться они будут в каждом округе. В САО будут проведены еще четыре занятия, по два на пляжах «Левобережный» и «Динамо». Участие в мастер-классах примут профессиональные и общественные аварийно-спасательные формирования, добровольцы и волонтеры, а также сотрудники поисково-спасательных станций ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» и специалисты Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх