На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Оформить компенсацию на покупку технических средств реабилитации можно будет на mos.ru

Финансовую компенсацию трат на ТСР получают около семи тысяч инвалидов

На портале mos.ru можно будет оформить выплату на приобретение отдельных технических средств реабилитации. Как пояснили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина, ранее такая услуга была доступна к получению только в центрах госуслуг «Мои документы». Через портал mos.ru заявления будут приниматься уже с 21 декабря 2020 года.

К средствам реабилитации относятся: столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье и ступенька для ванны, насадка на унитаз, доски для ванны и пересаживания. Стоит добавить, что каждый год более 7 тысяч людей с инвалидностью оформляют выплату на получение технических средств реабилитации.

 — С 21 декабря 2020 года инвалиды смогут в электронной форме на портале mos.ru подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации (ТСР), — сказал мэр Москвы.

Напомним, до указа Собянина данную услугу можно было оформлять только в МФЦ Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх