На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Учитель из школы Восточного Дегунина креативно «отучает» школьников смотреть в телефон

В районной группе «Дегунино Восточное» в социальной сети «ВКонтакте» появился фотоснимок из кабинета информатики школы №1678 — на фото виден «прибитый» к стене смартфон и надпись «Место для Вашего телефона».

Фото предоставлено Сергеем Прапорьчиковым

Корреспондент газеты «Дегунинские вести» нашел преподавателя, который так креативно подошел к делу — им оказался учитель информатики и технологии, Сергей Прапорьчиков. Конечно, инсталляция шуточная — такой экспонат в виде старого телефона на стене класса пришелся по душе и детям и взрослым.

Фото предоставлено Сергеем Прапорьчиковым

-Я в школу пришел в прошлом году. В голову пришла мысль, что уроки должны быть позитивными, хотелось это выразить и в оформлении кабинета. Чтобы детям было интересно и они хотели туда идти. Табличка с телефоном — первое, что я сделал, — делится подробностями Сергей Прапорьчиков. — У меня большая коллекция ретро-техники и один из телефонов, тот, что поновее, я прикрутил к табличке — чтобы с юмором донести идею того, что на уроке не стоит пользоваться гаджетами. Ученики юмор оценили, руководство поддержало, чему я очень рад.

Фото предоставлено Сергеем Прапорьчиковым

На этом Сергей решил не останавливаться — кабинет информатики украшают различные работы, которые учитель придумал сам — плакаты с информацией, наклейки. В планах — сделать стену художников с информацией, а так же образовательные проекты — например «неделя информатики». Это курс видеороликов, который бы транслировался в коридоре и ребята могли узнавать что-то новое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх