На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Начальник ПО УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Чернянская рассказывает о новых изменениях в законодательстве.

Начальник Правового отдела УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Чернянская рассказывает о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 18. 05. 2023 No776 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (опубликовано 19. 05. 2023)

Согласно изменениям, внесенным в Правила, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае наличия сведений о государственной регистрации смерти, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, либо на основании документа, выданного компетентным органом иностранного государства, удостоверяющего факт регистрации смерти (текст нормы предыдущей редакции предусматривал снятие с регистрационного учета только на основании свидетельства о смерти). Вместе с тем при осуществлении снятия с регистрационного учета граждан по заявлениям заинтересованных физических или юридических лиц, в случае если заинтересованным физическим или юридическим лицом не представлено свидетельство о смерти и в органе регистрационного учета отсутствуют сведения о смерти гражданина, орган регистрационного учета запрашивает информацию о государственной регистрации смерти у оператора федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх