На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Москва увеличит количество цифровых исследований до 10 млн к 2023 году

Столица активно меняет устаревшую технику на цифровую

Власти Москвы рассказали, что увеличат количество цифровых исследований до 10 миллионов к 2023 году. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В ближайшие три года в Москве будут продолжены масштабное обновление и модернизация парка медицинского оборудования в городских больницах и поликлиниках в рамках закупок по контрактам жизненного цикла. Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую. Соответственно, к 2023 году мы прогнозируем рост числа цифровых исследований до 10 млн, — сказала заммэра Москвы.

Так, а настоящее время более 80 процентов всего диагностического оборудования Москвы является цифровым. В общей базе собрано уже более 6 миллионов цифровых снимков и их число постоянно растет. Таким образом, все аналоговое оборудование постепенно заменяется на современное цифровое, что позволяет включать его в единое цифровое медицинское пространство столицы и повышать качество диагностики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх