На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

На московских бульварах появились исторические площадки фестиваля «Модная столица»

Москвичей знакомят с модой разных эпох

В рамках фестиваля «Модная столица», который проходит в эти дни в Москве, можно познакомиться с модой различных периодов российской истории.

Специальные программы подготовлены площадками, расположенными на девяти бульварах и в пяти парках Москвы. Так, на Сретенском бульваре можно узнать о костюмах эпохи Древней Руси, на Покровском бульваре — о моде Московской Руси XVII века.

Гости площадки на Гоголевском бульваре познакомятся с модой начала XIX века, на Чистопрудном бульваре — с особенностями стилей модерн и арт-деко, а на Цветном бульваре — с модными течениями послереволюционного периода.

Так, на Сретенском бульваре расскажут, какими были одежда и обычаи на Руси после принятия христианства, и обратят внимание гостей на особенности отделки древнерусского костюма. Здесь же организована фотовыставка берестяных грамот, которые хранятся в музее Великого Новгорода, и экспозиция украшений и щитов.

Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, которые познакомят с трудом оружейника, кожевенника, а также раскроют секреты штамповки тканей и работы в гончарной мастерской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх