На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин упростил порядок получения госуслуг для инвалидов

Мэр упразднил справки об инвалидности при получении госуслуг

Москвичам больше не потребуется предоставлять данные о наличии инвалидности для получения мер поддержки. Соответствующие изменения внесли в правовые акты города и их сегодня лично подписал мэр Сергей Собянин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы подводя итоги заседания президиума правительства.

Собянин подчеркнул, что инвалидам теперь больше не нужно представлять сведения о наличии у них инвалидности, чтобы получить соответствующие госуслуги и меры поддержки. Теперь подтверждение статуса инвалида будет осуществляться в электронной форме с помощью информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».

— В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым гражданам больше не нужно будет представлять сведения о наличии у них инвалидности для получения соответствующих государственных услуг и мер поддержки. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр города Сергей Собянин, — прокомментировали в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх