На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Почти 40 сервисов предложил 21 разработчик для внедрения в медицину Москвы

Проект в мегаполисе проходит почти год

Жителям столицы сообщили о том, что по результатам реализации проекта по созданию и применению высокотехнологичных сервисов в социальной сфере разработчики предложили в Москве 38 сервисов на базе искусственного интеллекта для здравоохранения. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

— В прошлом году мы запустили эксперимент по внедрению в систему московского здравоохранения искусственного интеллекта и цифрового зрения. Мы стали первыми, кто реализует такой масштабный проект на клинической базе и на реальных снимках. Важно, что мы уже перешли к опытной эксплуатации сервисов в наших медорганизациях, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Чиновник также отметила, что Москва полностью готова к внедрению новых решений, поскольку необходимая инфраструктура в городе уже создана. Также город планирует полностью отказаться от использования нецифровой тяжелой техники — необходимое медицинское оборудование будет докуплено в ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх