На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве начала работу комиссия по защите прав проживающих в домах-интернатах

Заседание прошло в онлайн-формате

По данным на сегодняшний день, в Москве начала работу комиссия по защите прав проживающих в домах-интернатах. Об этом сообщила пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения столицы.

Так, по словам руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стужака, каждый год интернаты направляют дела в городские суды для возвращения дееспособности своих подопечных.

— Ежегодно интернаты направляют дела в городские суды для возвращения дееспособности своих подопечных. Мы берем курс на то, чтобы количество успешно завершенных дел только росло. Для этого мы и создали комиссию, первыми среди всех субъектов в России. Со стороны органа соцзащиты в комиссию вошли сотрудники профильного управления, специалисты из опеки и попечительства и организации надомной помощи, — прокомментировал руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

Отметим, что первое заседание комиссии прошло в онлайн-формате. По итогам первой встречи комиссия вынесла на голосование несколько предложений. Следующее заседание назначено на февраль 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх