На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Объем онкопомощи в Москве возрос даже в условиях пандемии

Столица нарастила медпомощь онкобольным

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин осмотрел Центр патологоанатомической диагностики и молекулярной генетики городской клинической онкологической больницы №1 на Загородном шоссе. Градоначальник отметил, что объемы онкологической помощи в Москве в 2020 году увеличились, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса.

— Московское здравоохранение, несмотря на проблемы, связанные с пандемией, весь этот период времени не снизило объемы плановой помощи. И одно из самых важнейших направлений — это онкологическая помощь. Мы за этот период не только не снизили — увеличили объемы онкологической помощи. В частности, химиотерапии, лучевой терапии, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул, что рост объемов оказания онкологической помощи бы достигнут за счет создания шести онкологических центров с лабораториями для исследования опухолевых тканей и подбора таргетной терапии. Эти медицинские учреждения работают по единому стандарту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх