На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Картавцева: Даже в пандемию, бюджет Москвы остается социальным

Развитие социнфраструктуры столицы учтено в бюджете

Одним из приоритетных моментом в развитии здравоохранения столицы в будущем году остается повышение качества,  комфорта и доступности оказания услуг в городских медицинских учреждениях. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» рассказала Лариса Картавцева глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

— Несмотря на вызовы пандемии коронавируса, бюджет Москвы остается социальным, а финансирование здравоохранения — ключевым приоритетом. Оно увеличится из бюджета почти на 12% и составит более 447 млрд руб., а с учетом средств Московского городского фонда ОМС — 742 млрд руб. Сохраняется преемственность программ и проектов. В ходе обсуждения бюджета города на следующий год рассматривались вопросы строительства новых поликлиник и больниц и ремонта уже существующих, — сказала Лариса Картавцева.

Таким образом, по словам депутата, речь идет, прежде всего, о масштабной программе капитального ремонта детских и взрослых поликлиник. Отмечается, что в Москве в этом году был начат ремонт 37 поликлиник, реконструкция 11 из них уже завершена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх