На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Такое решение приняли из-за роста числа заболевших коронавирусом

Из-за большого роста заболеваемости коронавирусом во Франции ввели цифровые пропуска подобные московским. Об этом сообщил руководитель Департамента информационных технологий Москвы.

Будет действовать три вида пропусков: школьный, рабочий и индивидуальный. Также жителям Франции запрещены прогулки далее одного километра от дома. Гулять можно не более часа. Подобные меры вводятся и в других европейских странах.

В Москве введение пропускной системы не планируется, также других новых ограничений вводить не будут.

— Сейчас мы видим, как некоторые страны постепенно возвращаются к весенним ограничениям на фоне роста заболеваемости. Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации, — сказал глава Департамента информационных технологий Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх