На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве теперь не нужно приносить бумажные медицинские карты детей в школы и детсады

Заместитель мэра поделилась важной информацией

К первому сентября родителям школьников и детсадовцев не нужно больше приносить бумажные версии медицинских карт. Об этом сообщает Ракова Анастасия, заместитель мэра Москвы.

— Родителям детей, которые в этом году пойдут в первый класс школы или в детский сад, не придется приносить медицинскую карту ребенка по форме 026. То есть это освободит ежегодно около 170 тыс. семей от лишнего сбора справок, — отмечает заммэра Москвы.

По словам вице-мэра столицы, медицинские карты и справки переведут в электронный вид на основе данных о здоровье ребёнка, которые уже хранятся в единой цифровой платформе здравоохранения Москвы.

Анастасия Ракова отметила, что родителям больше не нужно приходить в поликлиники и собирать бумажные справки при поступлении ребенка в первый класс или детский сад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх