На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Заслуженный юрист России назвал законным решение об обязательной вакцинации в Москве

Решение главного санитарного врача Москвы о вакцинации соответствуют всем нормативным правовым актам

Горожанам напомнили, что вакцинация жителей Москвы необходима, а постановления главного санитарного врача, руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Елены Андреевой и мэра столицы Сергея Собянина о вакцинации работников сферы услуг соответствуют законодательству, уверен президент гильдии Российских адвокатов, заслуженный юрист России Гасан Мирзоев.

— Я считаю, что вакцинация необходима. Это жизненно важно, и постановление главного санитарного врача не противоречит ни Конституции, ни законодательным актам. Я поручил нашему отделу законодательства внимательно все изучить. Они мне доложили, что все полностью соответствует закону, нет противоречий и вправе они издавать такой акт. Постановление главного санитарного врача не ограничивает ни в коей мере права граждан РФ и москвичей. Это право предоставлено санитарным врачам действующим федеральным законодательством, — сказал Гасан Мирзоев.

В информации также напоминается, что обязательная вакцинация 60% работников в Москве должна охватить, в частности, сферы торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, что постановление распространяется на сферу общественного питания, клиентские подразделения финансовых организаций, почтовые отделения, сферу бытовых услуг, образование, здравоохранение, общественный транспорт, такси, энергетику, индустрию здоровья и красоты, кинотеатры и ряд других сфер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх