На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин смягчил требования для работодателей об «удаленке»

Правила изменятся с 27 января

Сегодня глава Москвы Сергей Собянин сообщил об изменении требований к работодателям, введенных ранее в связи с пандемией. В своем блоге градоначальник сообщил об отмене обязательной «удаленки» в Москве для не менее, чем 30% персонала.

— Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь –  наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка. Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым начиная с сегодняшнего дня, 27 января 2021 г., требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на персональном сайте.

Так, согласно подписанному мэром Москвы указу, с 27 января работодатели самостоятельно принимают решение о переводи сотрудников на дистант либо из возвращении в офисы. По словам Сергея Собянина, о сроках отмены других ограничений будет сообщаться дополнительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх